Благоустройство парков и скверов в Ленобласти

Благойстройство парков и скверов

Ко дню 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Ленинградской области в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» реконструируют парк во Всеволожске, Сквер Памяти в поселке Мшинское, Сквер Победы в Выборге и Аллею Славы в поселке Толмачево.

Во Всеволожске на пересечении Дороги жизни и улицы Нагорной появится новый Парк воинской славы в честь защитников Балтийского и Ленинградского неба. В парке будет установлена стела в честь 75-ой годовщины Победы, памятник защитникам Балтийского и Ленинградского неба, военно-исторической реконструкции и памятника героям-летчикам 1-го Гвардейского минно-торпедного авиаполка, а также полноразмерный макет дальнего бомбардировщика ДБ-3Ф.

В поселке Мшинское Лужского района будет благоустроен Сквер Памяти по улице Советских воинов. В поселке Толмачево Лужского района проектом реновации Аллеи Славы предполагается установка памятной стелы с высеченными на ней именами погибших воинов.

В Выборге благоустроят Сквер Победы на пересечении проспекта Победы и улицы Гагарина. Будет обновлен существующий гранитный обелиск, а также установлены панно из фотографий участников Великой Отечественной войны.

Все новости